Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как сделать подарочную коробку из картона своими руками (Видео)

И снова здравствуйте! Добро пожаловать в блог службы доставки цветов и подарков FLowerBox г. Краснодар. Сегодня мы сделали для Вас очень интересную и полезную статью, а также сняли видео, с помощью которого Вы научитесь делать подарочные коробки из картона своими руками для себя и для своего бизнеса! Поехали!

Впереди праздник, а Вы никак не знаете, как оригинально приподнести Ваш подарок? Или Вы замучались в поиске подарочной коробки нужного размера? А может у Вас свой магазин и Вам необходимо научиться делать свои коробки и не зависеть от неответственных производителей? Тогда эта подробная статья о том, как сделать подарочную коробку из картона для Вас. Сейчас Вы научитесь делать красивые и качестывенные коробки поэтапно.

Давайте разберемся, что нам для этого потребуется:

Инструмент Материал
  • Линейка
  • Карандаш
  • Клеевый пистолет
  • Канцелярский нож
  • Ножницы
  • Переплетный картон (1мм-1,5мм)
  • Стержни для клеевого пистолета
  • Упаковочный материал (Можно найти в магазинах, которые занимаются продажей упаковки для цветов и декора, либо в магазинах тематики "Рукоделие")

1 этап. ЗАГОТОВКА

Теперь объясним все поэтапно. Мы будем делать коробку размером 15 см * 15 см, поэтому заранее вырезали два листа: Дно 27см*27см, крышка 20см*20см.

Дальше делаем так - Отмечаем на каждой стороне листа по 6 см от края с каждой стороны. В итоге у нас должно получиться 8 меток. 

Затем канцелярским ножом, надавливая вполсилы, соединяем противоположные метки с каждой стороны листа. Итого получится 4 линии.

По углам линии образуют квадраты, от которых нам нужно избавиться. Берем ножницы и отрезаем квадратики по углам коробки.

И сгибаем по линиям стенки нашей будущей подарочной коробки из картона, которую мы сделали своими руками. Заготовка для оклейки готова! Если некоторые процессы будут не понятны по фотографиями, с ними можно будет ознакомиться в видео мастер-классе, представленном внизу этой страницы.

С крышкой поступаем аналогично, но от края отмеряем не 6 см, а 2 см. 

2 этап.  ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА

Здесь просим Вас быть очень внимательными, потому что лишнее движение ножом или ножницами, может откатить Ваш результат на начала. Поэтому, чтобы Ваша подарочная коробка из картона, которую Вы делаете своими руками, кривой и неаккуратной, читаем внимательно.

Сначала мы вырезаем упаковочный материал для оклейки нашей коробки следующих размеров. Размер коробки + 2 см с каждой стороны. т.е. в нашем случае 29*29 см. Наш опытный глаз позволяет нам делать иногда это без линейки, Вам рекомендуем придерживаться размеров. 

Должно получиться так, чтобы с каждой стороны подарочной коробки у нас остался запас материала на загиб.

3 этап. ОКЛЕЙКА

Ну а теперь будьте внимательны.

Первым делом мы приклеиваем материал к заготовке с двух противоположных сторон. Таким образом, как представлено на фотографии. Прижимаем руками ненадолго для фиксации. (Не обожгитесь)

Ножницами подрезаем упаковку, как показано здесь. Итого 4 надреза.

Затем делаем надрез упаковочного материала от основания коробки вдоль стенки с 2х свободных сторон, где мы еще не производили склейку подарочной коробки. Делаем как показано тут на фотографии. Итого 4 надреза.

Продолжаем оклейку стенок. Наносим клей как показано здесь, прижимаем рукой ту часть упаковки, которая находится по обе стороны уже склеенной стенки, и ждем застывания клея примерно 30-40 секунд. После чего переходим к другому углу. И так проклеиваем 4 угла.

После оклейки углов, нам нужно избавиться от лишнего материала, который представлен внизу на фотографии.

Затем наступает завершающий этап оклейки. Приклеиваем к заготовке оставшиеся стороны, натягивая, крепко прижимаем, чтобы на коробке не образовывались волны и ждем застывания клея. 

Ваша коробочка готова! 

Посмотрите видео мастер-класс по изготовлению подарочной коробочки из картона своими руками.

Аналогично поступаем с крышкой от коробки, без всяких отклонений, точно также и вырезаем заготовку и оклеиваем. И Ваша подарочная коробочка готова! Поздравляем! Вы научились делать подарочные коробочки из картона своими руками! Теперь Вы можете сэкономить и сделать подарочную коробочку абсолютно любых размеров и цветов, насколько Вам хватит воображения и материалов. Теперь Вам не нужно задумываться о том, как оригинально приподнести подарок. Теперь Вы умеете оригинально приподносить подарки! Надеемся, что эта статья была полезной для Вас. Очень рады услышать от Вас предложения и замечаения по WhatsApp, Viber 89181653362. До новых встреч, успехов)

НО это еще не все, Вашу коробочку еще необходимо украсить, для этого обратитесь к этой статье. 

Как украсить коробку своими руками. Топ 3


Нет комментариев
Добавить комментарий